Бывшие разработчики GTA и Red Dead Redemption 2 присоединились к новой студии Дэна Хаузера

Серия Grand Theft Auto остаётся актуальной и сегодня, когда её пятая часть продолжает пользоваться успехом спустя десять лет после релиза, а на горизонте уже маячит шестая. Red Dead Redemption 2 от Rockstar также не уступает, регулярно возвращаясь в центр внимания. Дэн Хаузер, сооснователь Rockstar и сценарист обеих культовых серий, недавно покинул компанию, чтобы основать таинственную трансмедийную компанию под названием Absurd Ventures.

Теперь другие ветераны Rockstar последовали его примеру и также присоединились к новому проекту бывшего сценариста. Разработчик Лазлоу Джонс и сценарист Майкл Ансворт заняли руководящие должности в студии Хаузера, причём первый вошёл в число основателей Absurd Ventures, а второй недавно присоединился в качестве руководителя отдела сценария и творческого управления.

Хаузер помог основать Rockstar в 1998 году и покинул компанию в 2020 году после более чем двух десятилетий работы.

Лазлоу Джонс занимался режиссурой, продюсированием и написанием сценариев в Rockstar и наиболее известен своей работой над GTA.

Как сообщает BeGeek, Майкл Ансворт присоединился к команде Absurd Ventures совсем недавно, оставив свою роль в Rockstar как сценариста Red Dead Redemption ради новой студии в октябре. До своего ухода Ансворт был вице-президентом по сценариям в Rockstar, работая над каждым крупным релизом компании, от L.A. Noire до Grand Theft Auto 4 и 5.

Хаузер заявил, что новая студия создана "для разработки новых вселенных и рассказа великолепных историй". Согласно странице вакансий Absurd Venture, студия в настоящее время ищет сотрудников для нескольких трансмедийных ролей, включая персонал для анимационного сериала, аудиофикции и разработки игр. Пока ещё неясно, над чем конкретно работает компания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: