11 декабря Embracer Group, вероятно, закроет студию Free Radical Design, ответственную за перезапуск TimeSplitters

Издание VGC со ссылкой на внутреннее письмо главы Plaion (принадлежит Embracer Group) Ларса Яннсена пишет, что конгломерат, компания, закроет студию Free Radical Design, ответственную за перезапуск TimeSplitters.

В письме Яннсен сообщил, что студия может прекратить свое существование уже 11 декабря после завершения консультаций.

Сейчас, когда мы проходим процесс консультаций и ожидаем возможного закрытия Free Radical Design 11 декабря 2023 года, я хочу выразить вам свою благодарность за вашу приверженность и замечательную работу, которую вы делали и продолжаете делать.

Это сложное время для всех нас, но особенно для вас, и наша задача — оказать вам максимальную поддержку в этот переходный период.

Согласно трудовому законодательству Великобритании, Embracer Group обязана консультировать сотрудников в течение как минимум 30 дней перед сокращениями, в том числе изучать возможности их избежать.

СМИ пишут, что Free Radical Design еще может избежать закрытия, если Embracer Group найдет покупателя для студии. Впрочем, вероятность такого развития событий крайне мала. Сообщается, что из 100 сотрудников свыше 50 обновили свои профили в LinkedIn для поиска нового места работы.

Английская Splash Damage, по данным VGC, заявила, что приглашает на собеседование любого сотрудника Free Radical Design.

Компания была возрождена весной 2021 года для работы над новой частью TimeSplitters. Разработкой поставили руководить ветеранов серии Стива Эллиса и Дэвида Доука. Что будет с игрой, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: