Samba TV: "Оппенгеймер" в стриминге привлек больше американских зрителей, чем "Барби"

Аналитическая компания Samba TV опубликовала данные по "Оппенгеймеру" и "Барби". Лента Нолана недавно появилась в стриминге и в первый день ее смотрели 388 тысяч американских домохозяйств. В то же время творение Греты Гервиг, вышедшее 12 сентября, на старте привлекло 363 тысячи американских домохозяйств.

"Барби" и "Оппенгеймер" появились в кинотеатрах одновременно. В результате история об оживших и поющих куклах стала самым кассовым фильмом Warner Bros, заработав $1.44 млрд в мировом прокате, в то время как создатель атомной бомбы принес студии Universal $950.2 млн.

Samba TV не измеряет просмотры с мобильных устройств, зато анализирует данные, полученные из 3 миллионов наземных телевизоров.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.