Директор Returnal покинет Housemarque после 14 лет работы

Финнская студия Housemarque сообщила, что Гарри Крюгер, геймдиректор Returnal, покинет компанию после 14 лет работы. Крюгер присоединился к компании еще в январе 2009 года как геймплейный программист.

В составе Housemarque Крюгер также приложил руку к Outland, Resogun и Nex Machina. Крюгер написал большое открытое письмо к коллегам и игрокам, в котором, помимо прочего, подтвердил, что студия трудится над новой игрой.

За 14 лет работы в компании Housemarque мне посчастливилось работать над одним проектом мечты за другим, и я имел честь работать рядом с очень талантливыми и замечательными людьми. Для меня было большой честью сопровождать Housemarque в этом путешествии, наблюдая за нашим ростом от небольших аркадных игр до великолепных высот, которых мы достигли с Returnal.

Мы вместе сотрясали небесные столбы, и я навсегда останусь горд за все те удивительные вещи, которых мы достигли как студия. Уход из Housemarque был очень трудным решением для меня, но я покидаю компанию с глубокой благодарностью за прошлое и с оптимизмом в будущее. С новым захватывающим проектом в работе, фантастической командой, которая сильна как никогда, и постоянной поддержкой Sony и Playstation Studios, я знаю, что самая яркая глава Housemarque еще не написана.

15 февраля Housemarque совместно со студией Climax выпустила PC-версию Returnal. Оригинальный релиз "рогалика" состоялся в апреле 2021 года на PS5. Игра получила высокие оценки от прессы и игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: