MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем ожидается только в 2026-27 году

Apple готовит к анонсу новые модели iPad Pro с диагональю 11 и 13 дюймов, оснащенные OLED-дисплеями, ожидаемые в первой половине следующего года. Эти планшеты получат переработанный дизайн корпуса и станут первыми в линейке iPad с OLED-экранами. Но амбиции Apple на этом не ограничиваются: компания планирует расширить использование OLED-технологии на будущие модели Mac. По последним данным, в период с 2026 по 2027 год ожидается выпуск MacBook Pro с OLED-дисплеями и функцией сенсорного управления.

Инсайдер @Tech_Reve утверждает, что Apple представит MacBook Pro с OLED-экранами размером 14,2 и 16,2 дюйма, оснащенные тактильным управлением. Ожидается, что такие дисплеи впоследствии появятся и в моделях MacBook Air с диагональю 13,6 и 15,3 дюйма. Правда, насколько информация верна судить сейчас сложно, учитывая, что до предполагаемой даты выпуска остается еще несколько лет.

Для реализации своих планов на MacBook Pro с OLED-дисплеем и сенсорным управлением Apple, скорее всего, придется адаптировать интерфейс macOS, учитывая небольшой размер некоторых его элементов.

Как сообщает источник, технология сенсорного OLED-дисплея для MacBook Pro разрабатывается компаниями Samsung и LG под названиями Y-OCTA и Touch On Encapsulation. Они позволят сделать панели более тонкими и сократить затраты на их производство и поставку, отказавшись от текущей практики добавления отдельного сенсорного слоя к OLED-панелям.

Больше статей на Shazoo
Тэги: