Valve обновила Half-Life вернув вырезанный контент и исправила старые ошибки

К 25-летию выпуска оригинальной Half-Life 19 ноября Valve выпустила обширное обновление, возвращающее удалённый контент, добавляющее новые карты и исправляющее старые ошибки в классическом шутере от первого лица.

Самые значительные нововведения в обновлении включают Half-Life: Uplink — оригинальную мини-кампанию, первоначально предназначенную в качестве демо для игры. Также появились четыре совершенно новые мультиплеерные карты, разработанные Valve, которые расширяют возможности движка Half-Life. Valve даже восстановила оригинальное изображение главного меню и вступительное видео с логотипом.

На официальном сайте можно найти полный список всех мелких доработок и исправлений ошибок, включая такие значительные изменения, как улучшенная физика бросания гранат. Интерфейс игры теперь лучше масштабируется на больших разрешениях, а также добавлена поддержка геймпадов и Steam Networking. И, да, Half-Life теперь сертифицирована для Steam Deck, как раз к выходу Steam Deck OLED.

Теперь мы считаем эту юбилейную версию Half-Life ультимативной, которую мы будем поддерживать в дальнейшем.

Half-Life: Source по-прежнему будет доступна, но разработчики будут "снижать видимость" этой версии в дальнейшем.

Если вы один из тех, у кого ещё нет Half-Life в Steam, то временно игра доступна бесплатно. Многие другие игры серии также предлагаются со значительной скидкой — предложение действует до 21 ноября.

Помимо этого Valve выпустила часовой документальный фильм о создании Half-Life. Режиссером видео выступил Дэнни О'Дваером, известный по NoClip.

Больше статей на Shazoo
Тэги: