Античит Ricochet в Call of Duty снабдили искусственным интеллектом

Activision на фоне релиза Call of Duty: Modern Warfare 3 и готовящего обновления Warzone рассказала об изменениях античит-системы Ricochet. В частности, система защиты получила поддержку ИИ на базе машинного обучения.

По словам разработчиков, машинное обучение вкупе с защитой клиента и сервера сможет гораздо быстрее анализировать поведение игроков, но при этом не потеряет в точности. Впрочем, собранные данные в любом случае будет верифицировать живой человек. Это же касается и выдачи банов.

Команда Ricochet отметила, что живой человек за день может отсмотреть порядка 700 повторов. При этом один компьютер с машинной моделью сможет оценить до 1000 повторов.

Кроме этого, создатели Ricochet внедрили новую уловку для читеров. Если они все же попадают в матч с активным хаком, то задействуется механизм Splat — в Warzone это означает отключение парашюта в случайный момент матча.

По словам разработчиков Ricochet, в Warzone и Modern Warfare 2 до релиза Modern Warfare 3 забанили свыше 80 тысяч аккаунтов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: