Президент Nintendo опроверг недавние слухи о Nintendo Switch 2

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава опроверг информацию, появившуюся в последних отчётах о Nintendo Switch 2, заявив, что консоль не демонстрировалась за последние месяцы на закрытых мероприятиях.

На пресс-конференции, прошедшей вчера после публикации последних финансовых результатов компании, как сообщает японское издание The Mainichi, Фурукава-сан прокомментировал ожидаемый следующий продукт Nintendo. Он уточнил, что информация о демонстрации консоли определённым разработчикам в 2022 году и на выставке Gamescom 2023, не соответствует действительности.

Президент Nintendo также высказался по поводу патента, который предположительно указывал на консоль, состоящую из двух экранов, сказав, что он может не касаться будущих девайсов компании.

Так как Nintendo ещё не анонсировала Nintendo Switch 2, слова Фурукавы вполне ожидаемы: вероятно, он старается сдерживать слухи и домыслы до того момента, когда компания будет готова представить новую систему. Впрочем, нет сомнений, что некоторые разработчики могут быть в курсе возможностей Switch 2, даже если они не были официально уведомлены о них, как утверждалось в сообщениях, особенно если запуск планируется на следующий год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: