СМИ: Ubisoft сократит свыше 100 рабочих мест

Источники издания Kotaku сообщили, что Ubisoft анонсировала очередной ряд сокращений внутри своих студий. На этот раз под раздачу попало отделение Ubisoft Montreal, работающее над играми серии Assassin's Creed.

Сообщается, что сокращения пройдут в рамках "реорганизации" команд, включая административные. Работы также лишатся порядка 98 человек из отделов IT и визуальных эффектов — последнее касается в том числе студии Hybride.

Как говорится в заявлении Ubisoft, увольнения пройдут в других канадских офисах издателя. Сама компания говорит, что оптимизирует ресурсы для более устойчивого бизнеса в долгосрочной перспективе.

В комментарии Kotaku представители Ubisoft добавили, что сокращения по всей компании затронут 124 сотрудника. По словам компании, реструктуризация не скажется на командах, ответственных за разработку.

По состоянию на 2021 год штат Ubisoft Montreal насчитывал порядка 4 тысяч сотрудников. Общая численность персонала на сентябрь 2023-го — свыше 19 тысяч. В свежем финансовом отчете компания заявила, что за этот год ей "удалось повысить уровень удержания сотрудников".

Больше статей на Shazoo
Тэги: