Считаем деньги Ubisoft: Рост выручки на 14% и отличные результаты Assassin's Creed Mirage

Ubisoft представила финансовый отчет за первую половину 2023 финансового года, окончившуюся 30 сентября. Вот самые важные данные из этого документа:

  • Выручка компании составила 836 млн евро (рост на 14% по сравнению с предыдущим годом)

  • Продажи цифровых продуктов и сервисов компании составили 822 млн евро (рост на 18% по сравнению с предыдущим годом)

  • Операционная прибыль компании составила 16 млн евро

Главными факторами роста выручки оказались успешный запуск гоночного симулятора The Crew Motorfest и предзаказы Assassin's Creed Mirage. Что касается приключений Басима, то игра вышла в октябре и ее продажи не попали в отчет. Однако в Ubisoft уточнили, что тайтл успешен и по количеству пользователей сравнялся с Assassin's Creed Origins и Assassin's Creed Odyssey.

Неплохие результаты показала Rainbow Six Siege, чистый объем продаж которой за шесть месяцев вырос примерно на 50%.

Ubisoft продемонстрировала отличные результаты во втором квартале, значительно превышающие наши ожидания. Активность была в основном обусловлена производительностью нашего бэк-каталога, в частности, благодаря значительному росту Rainbow Six Siege, в условиях общей конкуренции на рынке игр-шутеров от первого лица.

Ив Гиймо

Ubisoft также отметила, что на конец сентября 2023 года численность ее персонала по всему миру составит 19410 человек. В прошлом году численность сотрудников по всему миру составляла 20 729 человек. При этом в компании заявили, что за этот год "удалось повысить уровень удержания сотрудников".

Больше статей на Shazoo
Тэги: