Paint в Windows 11 получил ИИ-генератор изображений

В последнем обновлении Windows 11 2023 года Microsoft внедрила ряд умных функций и инструментов, расширяющих возможности некоторых стандартных приложений. Одним из заметных нововведений стала функция AI Copilot, интегрированная в операционную систему.

AI Copilot — это передовая функция, встроенная в Bing Chat, которая тесно связана с популярными приложениями и инструментами Windows, такими как Microsoft Office, Paint, Фото и Параметры Windows.

Работая на основе продвинутых языковых моделей, в том числе ChatGPT от Microsoft, Copilot предлагает расширенный функционал и интеллектуальную помощь. К сожалению, доступ к ней пока что имеют только пользователи из США, Великобритании, Франции, Австралии, Канады, Италии и Германии. Впрочем, Microsoft планирует в ближайшее время расширить список регионов.

Кроме того, приложение Paint получило новый инструмент, который позволяет с легкостью удалять фон изображений, подобно Photoshop. Также была добавлена функция Cocreator, использующая модель DALL-E от OpenAI для создания ИИ-изображений непосредственно в приложении Paint Windows 11.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: