СМИ: Microsoft перестанет предоставлять сотрудникам бесплатный Xbox Game Pass

Источник издания The Verge, знакомый с планами Microsoft, рассказал, что с января 2024 года компания перестанет предоставлять большинству из своих 238 тысяч сотрудников бесплатный Xbox Game Pass Ultimate.

Постоянные сотрудники, по информации СМИ, уже начали получать уведомления о том, что халява кончилась. Репортер The Verge Том Уоррен пишет, что сотрудники подразделения Xbox продолжат получать бесплатный Game Pass, но люди за пределами Microsoft Gaming такой привилегии лишатся.

Сообщается, что вместо этого сотрудники Microsoft смогут купить годовой Xbox Game Pass Ultimate во внутреннем магазине компании по сниженной цене.

Как отмечает Уоррен, некоторые работники компании не оценили такой шаг руководства и даже пожаловались на этому боссу Microsoft Gaming Филу Спенсеру. Тот, как сообщается, не в курсе дел и пообещал разобраться.

В конце октября Microsoft провела перестановки на руководящих должностях Xbox. Руководить брендом поставили Сару Бонд, а следить за внутренними студиями — Мэтта Бути.

Больше статей на Shazoo
Тэги: