Российские ритейлеры начнут продажи новой модели PS5 после Нового года

Репортеры "Известий" рассказали со ссылкой на ритейлеров, что продажи новой модели PlayStation 5, которую уже окрестили Slim, начнутся только после Нового года. Мировые продажи консоли стартуют 15 ноября.

Представители "М.Видео-Эльдорадо" рассказали, что планируют старт продаж в январе. Пресс-служба Ozon назвала февраль, а в Wildberries отметили, что продажи новинки на маркетплейсе начнутся "одновременно с остальными участниками рынка". МТС заявил, что не планирует продавать новую PS5.

По информации "Известий", поставки новой PS5 в ноябре планирует только restore:. На вопрос о том, насколько большую партию устройств планирует привезти компания и по какой цене будет ее продавать, в магазине ответить отказались.

Несмотря на то, что некоторые ритейлеры обещают привести флагманскую приставку Sony уже в ноябре, есть сомнения, что объемы поставок смогут закрыть потребности всех потребителей. Задержка выхода основной партии на российский рынок связана с логистическими и санкционными проблемами.

Исполнительный директор онлайн-школы XYZ School Эмма Юсова

На "сером" рынке, по словам собеседника "Известий", продавать обновленную PS5 также не спешат. Если везти после мирового старта продаж, то за нее попросят 100-120 тысяч рублей вместо привычных 50-60 тысяч, а продавать в убыток никто не хочет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: