Sony представила новую ревизию PS5 — в уменьшенном размере, со съемным дисководом и 1 ТБ памяти

После череды слухов и сливов компания Sony официально анонсировала новую ревизию базовой PlayStation 5 в уменьшенном корпусе и со съемным дисководом для Digital-версии. Внутри это та же самая консоль, но теперь с 1 ТБ памяти на борту.

Новая версия PS5 на 30% меньше оригинальной, а также на 18 и 24% легче. Боковых панелей теперь не две, а четыре — верхние глянцевые, а нижние матовые. Для покупателей Digital Edition предлагается дисковод стоимостью 79.99 долларов.

Также будет новая подставка, которая совместима и с обычной моделью PS5. Ее стоимость составит 29.99 долларов. В комплекте с новыми консолями ее не будет — придется покупать отдельно. Без нее консоли можно использовать только горизонтально.

В продаже обновленная PS5 появится в ноябре. Сперва в США, а затем в остальных странах. Стоимость та же — 499 долларов за базу и 449 за цифровую версию. В Европе это 549.99 и 449.99 евро соответственно, а в Великобритании — 479.99 и 389.99 фунтов соответственно.

Sony подчеркнула, что новая модель PS5 останется единственной в продаже после того, как будут распроданы запасы оригинальных "толстых" версий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: