Технический директор CD Projekt RED: Поддержание морального духа команды после релиза Cyberpunk 2077 было непростой задачей

Колин Уолдер, технический директор CD Projekt RED, рассказал о том, как сильно на студию повлияла критика Cyberpunk 2077. Несмотря на великолепный старт, многочисленные баги привели к шквалу хейта и недовольных отзывов от геймеров, и это сильно ударило по разработчикам:

Поддержание морального духа команды после релиза действительно было непростой задачей. Однако студия извлекла уроки, и вы можете рассчитывать на более успешный запуск следующей игры по "Ведьмаку", которая в настоящее время носит кодовое название Polaris.

Студия теперь с самого начала разработки следит за определенными вещами, в частности, за разработкой версий для консолей. Мы должны быть уверены, что они нормально функционируют. Для нашего следующего проекта, Polaris, мы уже с самого начала проводим внутренние тесты на консолях.

По словам Уолдера, теперь студия уделяет много внимание тому, чтобы избегать переработок:

Например, когда приближается дедлайн, то вместо того, чтобы вернуться к кранчу, мы можем сказать: "Давайте скорректируем график" или "Давайте подойдем к этому по-другому". Как только такое поведение станет повторяться, как только команда увидит искренние усилия по предотвращению срыва сроков, — вот тогда доверие и моральный дух начнут восстанавливаться.

Ранее было объявлено о том, что разработка сиквела Cyberpunk 2077 находится на ранней стадии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: