Брюс Уиллис больше не способен на полноценное общение из-за деменции

В недавнем интервью для New York Post создатель популярного в 80-х годах сериала Couples in Crime Гленн Гордон Кэрон поделился тревожными новостями о своем близком друге и бывшем коллеге Брюсе Уиллисе.

Он сообщил, что Брюс Уиллис, в настоящее время страдающий от фронтотемпоральной деменции — невродегенеративного заболевания — "не полностью способен на общение". Кэрон также упомянул, что, несмотря на потерю актером "языковых навыков", он "по-прежнему остается Брюсом".

Я очень старался оставаться в его жизни. Это удивительный человек. То, что делает болезнь такой ужасающей, это то, что если вы когда-либо проводили время с Брюсом, то не было никого, кто бы радовался жизни больше, чем он. Ему нравилось просыпаться каждое утро и стараться жить полной жизнью.

Мне кажется, в первые одну-три минуты он узнает меня. Он не совсем способен на разговор; он был заядлым читателем — хотя не хотел, чтобы об этом знали — и теперь не читает. Все эти языковые навыки теперь ему недоступны, но он все еще Брюс.

К сожалению, несмотря на весь прогресс в изучении деменции, ученые до сих пор не нашли средств для лечения или ее обращения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: