Слух: Обратная совместимость и возможности машинного обучения для Nintendo Switch 2

Обратная совместимость с предыдущей версией является одной из наиболее ожидаемых функций для еще не анонсированной портативной консоли Nintendo Switch 2. Несмотря на противоречивые слухи, кажется, что новая консоль действительно сможет воспроизводить игры, выпущенные на нынешнем поколении Switch.

Ютубер Doctre81 обнаружил в LinkedIn профиль бывшего разработчика Nintendo, работавшего в компании с февраля 2021 года по август 2023 года. Этот разработчик взял на себя существующий проект и модернизировал его, чтобы уменьшить сложность, улучшить производительность и добавить новые функции, при этом сохраняя все существующие возможности. Все это указывает на то, что речь идет о Nintendo Switch 2.

Профиль в LinkedIn также намекает на то, что Nintendo Switch 2 будет оснащена функциями машинного обучения. Разработчик указывает среди использованных им навыков машинное обучение и NVIDIA TensorRT — открытую библиотеку, которая ускоряет работу современных моделей. Упоминание ARM также предполагает, что новая консоль, как и ее предшественник, будет работать на процессоре ARM.

На данный момент о Nintendo Switch 2 известно немного. По слухам, консоль появится в продаже в двух разных моделях 24 сентября 2024 года. Если возникнут проблемы, Nintendo рассматривает 3 ноября в качестве резервной даты запуска.

Больше статей на Shazoo
Тэги: