Разработка сиквела Cyberpunk 2077 на ранней стадии

Глава студии CD Projekt RED Адам Бадовски заявил во время презентации для инвесторов, что работа над продолжением Cyberpunk 2077 официально начата, хотя проект находится на очень ранней стадии разработки.

Phantom Liberty станет единственным дополнением к Cyberpunk 2077, и это одновременно и хорошо, и плохо: плохо потому, что теперь, когда все устаканено, фанаты хотят больше Cyberpunk 2077, но хорошо потому, что внимание переключилось на полноценное продолжение, анонсированное еще в октябре 2022 года под кодовым названием Project Orion.

Мы решили не разрабатывать больше дополнений для CP2077, а начать проектирование полного продолжения игры под кодовым названием Project Orion. На данный момент проект находится на стадии разработки концепта, и над ним будут работать ветераны, ответственные за разработку Cyberpunk 2077 и Phantom Liberty.

Разработка сиквела ведется в студиях CD Projekt в Ванкувере и Бостоне, а к концу 2024 года планируется, что половина команды будет работать из США, а половина — из Польши.

С момента анонса Cyberpunk 2077 до его фактического выпуска прошло более восьми лет, и еще почти три года потребовалось, чтобы довести ее до достойного уровня. С одной стороны, это не такое уж долгое время разработки для игры с большим бюджетом — Grand Theft Auto 5 вышла в 2013 году, а продолжение даже еще полностью не анонсировано, — но это значит, что если разработка Orion потребует подобного времени, мы можем не увидеть ее до 2030 года или даже позже. Будем верить, что этого не случиться, тем более, что CD Projekt RED перешла на Unreal Engine 5 для своих будущих игр, что облегчит техническую сторону дела. Но учитывая неопределенность разработки игр, стоит готовиться к худшему.

К счастью для преданных фанатов, у CD Projekt RED есть большие планы для франшизы Cyberpunk 2077 помимо следующей игры в серии. Коммерческий директор Михал Новаковски заявил, что разработка игр останется в "ядре" CD Projekt RED, но студия хочет расширить франшизу Cyberpunk 2077 и свои источники дохода за ее пределами. Аниме Cyberpunk Edgerunners — это пример таких усилий, но также была музыка, основанная на играх, роман, комиксы и различный мерч.

Мы увидим еще больше в период между релизом Phantom Liberty и выпуском Orion.

Один из этих промежуточных проектов уже анонсирован — CD Projekt работает над лайв-экшеном по Cyberpunk 2077 вместе с Anonymous Content. Новаковски сказал во время презентации, что больше деталей будут представлены "по мере их поступления".

Больше статей на Shazoo
Тэги: