Бывшие сотрудники BioWare через суд требуют увеличения выходного пособия

Группа бывших сотрудников BioWare, состоящая из семи человек, подала в суд на студию. Они требуют повышения выходного пособия, назначенного им после увольнения в августе.

По данным компании Worobec Law, которая представляет интересы истцов, в случае увольнения без причины пострадавшим выплачивается выходное пособие. За каждый год, проведенный в компании, бывший сотрудник должен получить одну месячную зарплату, а также "полную стоимость всех включенных в нее льгот".

Истцы, средний стаж работы которых в BioWare составляет 14 лет, утверждают, что им было предложено "значительно меньше этой суммы". Некоторые из них пытались договориться, но студия, как сообщается, отказалась увеличить размер выходного пособия. Теперь бывшие сотрудники требуют выплаты "справедливого выходного пособия", а также штрафных санкций за "необоснованно плохое обращение".

В свете многочисленных увольнений, произошедших в последнее время в индустрии, и того факта, что NDA компании BioWare не позволяет нам показать что-либо из нашей недавней работы над Dragon Age: Dreadwolf в наших портфолио, мы очень обеспокоены тем, что многим из нас будет сложно найти работу в преддверии праздничного сезона. Хотя мы по-прежнему поддерживаем игру, над которой мы так усердно работали, и наших коллег, продолжающих эту работу, мы не можем понять, почему BioWare обделяет нас в это трудное время.

В BioWare пока никак не прокомментировали ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: