За 3 миллиона долларов вы можете стать пилотом личного меха-костюма

Токийский производитель роботов предлагает управляемого меха-робота, который выглядит очень похоже на меха из Mobile Suit Gundam — а стоит он всего 3 миллиона долларов.

Archax, названный в честь крылатого динозавра, считающегося первой птицей на Земле — это робот на четырех колесах, созданный компанией Tsubame Industries. Робот, которым можно управлять изнутри стальной кабины в его груди, имеет высоту 4.5 метра, весит 3.5 тонны и (что наиболее важно) может трансформироваться между вертикальным режимом "робот" и режимом "транспортное средство", развивая скорость до 10 километров в час.

Управление Archax осуществляется с помощью джойстиков и педалей, а в кабине есть четыре экрана, подключенных к девяти камерам снаружи, чтобы показать пилоту окружающую обстановку. Кабина также оборудована кондиционером. Робот доступен в шести цветах: сапфировый синий, жемчужно-белый, искристый красный, атлантический зеленый и полуночно-фиолетовый.

Вот видео из кабины Archax:

Видео трансформации из режима робота в режим транспортного средства:

В отличие от своего аналога из аниме, который часто участвует в битвах, генеральный директор Tsubame Industries Тацуо Ёшида сказал Reuters, что надеется, что Archax будет использоваться для помощи при катастрофах и для исследования космоса.

Япония очень хороша в анимации, играх, роботах и автомобилях, поэтому я подумал, что было бы здорово создать продукт, объединяющий все эти элементы. Я хотел создать что-то, что говорит: "Это Япония".

Archax будет представлен на Japan Mobility Show 26 октября и доступен для предзаказа, если у вас есть лишние 3 миллиона долларов. Однако в космос с таким лететь пока рано.

Больше статей на Shazoo
Тэги: