Президент Ubisoft Ив Гиймо верит, что облачный гейминг произведет революцию в индустрии на манер Netflix

В интервью Financial Times руководитель Ubisoft Ив Гиймо прокомментировал получение прав на стриминг PC и консольных игр Activision Blizzard в рамках сделки Microsoft с британским регулятором, а также оценил перспективы облачного гейминга.

Подробностей сделки с Microsoft по играм ActiBlizz Гиймо не раскрыл, но отметил, что соглашение подразумевает разовый платеж Microsoft. Босс Ubisoft уверен, что облачный гейминг произведет революцию в индустрии на манер той, что совершил Netflix.

Когда Netflix впервые заявила, что собирается заняться потоковым вещанием, акции компании сильно упали, и она подверглась широкой критике. Сегодня мы видим, во что превратился этот сервис. То же самое будет с играми, но на это понадобится время.

Мы твердо верим, что в следующие 5-10 лет многие игры будут доступны в стриминге, а для их разработки будут использоваться облачные технологии. Именно это и подтолкнуло нас к соглашению с Microsoft.

Ив Гиймо полагает, что облачный гейминг получит широкое распространение, в первую очередь, в развивающихся странах, где консольный гейминг не снискал особой популярности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: