Группа хакеров заявила о взломе всех систем Sony

Австралийское издание Cyber Security Connect сообщило, что группа хакеров под названием Ransomed.vc взломала "все системы Sony" и грозится продать украденные данные японской компании. По данным ресурса, группировка ранее уже совершала успешные взломы, хотя существует меньше месяца.

Члены Ransomed.vc рассказали, что Sony не стала платить за удаление полученных данных, поэтому группировка продаст украденную информацию в даркнете. Хакеры опубликовала часть информации, подтверждающую факт взлома — внутренние презентации, ряд Java-файлов и другое. Хакеры говорят, что получили шесть тысяч файлов Sony.

Авторы CyberSecurity Connect отмечают, что файлов маловато для "всех систем Sony", а приведенные доказательства взлома не кажутся убедительными. Впрочем, они подчеркнули, что в документах присутствуют японские символы.

Украденные данные Ransomed.vc выставила на продажу до 28 сентября 2023 года. Если их никто не купит, то информация будет опубликована в общем доступе. Сама Sony пока никаких заявлений по поводу взлома не делала.

По данным портала VGC, участники Ransomed.vc действуют из России и Украины.

Больше статей на Shazoo
Тэги: