Фил Спенсер: Повышение стоимости Xbox Game Pass неизбежно

В беседе с японскими журналистами из Game Watch глава Xbox Фил Спенсер прокомментировал повышение стоимости подписочного сервиса Xbox Game Pass, назвав его "неизбежным".

Спенсер говорит, что главая задача — предоставить Xbox Game Pass большую ценность, что в конечном итоге приведет к росту стоимости.

Мы хотим дать игрокам выбор в построение своей библиотеки. Кто-то подписывается на Game Pass, кто-то покупает игры напрямую. Сейчас Game Pass насчитывает миллионы подписчиков и многие рады каталогу. Хотя основная цель состоит в том, чтобы обеспечить большую ценность, цена, я думаю, неизбежно вырастет в будущем.

Недавно мы повышали стоимость после тщательного рассмотрения. Мы считаем, что важно предоставлять услуги, ценность которых будет признана достаточной, даже если цены станут выше.

В июле Microsoft повысила стоимость Xbox Game Pass в ряде стран, среди которых США, Аргентина, Турция и другие. Подорожание не затронуло лишь Норвегию, Чили, Данию, Швейцарию и Саудовскую Аравию.

На тот момент компания говорила, что корректирует цены, исходя из рыночной ситуации, а повышение стоимости Game Pass не связано с покупкой Activision Blizzard.

Больше статей на Shazoo
Тэги: