На этом сайте можно найти интерактивные карты Starfield, которые гораздо лучше игровых

Если говорить о наиболее распространенной претензии к Starfield, то это, без всяких сомнений — чуть менее чем полностью бесполезная карта. К счастью, в сети есть сайт, предоставляющий интерактивные карты, которые помогут ориентироваться в городах и различных локациях Starfield. Почему таких карт нет в игре по дефолту, тем более учитывая футуристический сеттинг — Тодд Говард пока не объяснил.

Сайт Map Genie существует уже много лет и предлагает детальные интерактивные карты для множества игр, начиная от The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и заканчивая классическими играми Assassin's Creed. Карты Starfield на сайте все еще находятся в стадии разработки, но они уже намного лучше того, что предлагается в самой игре.

Зайдя, например, на карту Новой Атлантиды, вы получите подробное описание каждой достопримечательности в городе, включая ориентиры, торговцев и точки быстрого перемещения. Если вы хотите использовать сайт не только как справочник, но и как руководство, вы также найдете местоположения спутников, журналов навыков и стартовые точки различных миссий.

На сайте также представлены карты Акила-Сити, Сидонии, Неона, Красная миля и Парадизо, а карта Ки (The Key), похоже, находится в стадии наполнения. Кроме того тут можно сохранять свой собственный список обнаруженных мест или предметов для коллекционирования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: