Моддеры добавили в Starfield возможность летать в космосе без невидимых стен

Одним из наиболее захватывающих аспектов Starfield, с его огромным количеством планет и систем, является свобода, которую предоставляет игрокам. Однако не все так радужно: при попытке исследовать планеты, рано или поздно, вы столкнетесь с невидимой стеной и сообщением: "Достигнута граница: откройте карту, чтобы исследовать другой регион или вернуться к кораблю."

Для тех, кого разочаровывает тот факт, что космос в Starfield это лишь декорация, все же есть хорошие новости — моддеры уже нашли способы решения этого недостатка.

Мод Remove Planetary Tile Boundary от Draspian "отключает границу на краю планетарных сегментов", позволяя исследовать планету за ее пределами. Есть также мод от NexusGuy999, который позволяет увеличить количество мест для посадки.

Однако есть и плохие новости. Удаление границ планеты может сделать игру нестабильной. Как указал пользователь @videotechx, в описании мода говорится, что "после определенного момента игра просто вылетает".

Также в информационном разделе мода NexusGuy999 есть предупреждение:

Я не тестировал этот мод, особенно его новые версии. Используйте на свой страх и риск.

Возможно, в будущем появятся обновления для этих модов или совершенно новые, которые сделают исследования менее рискованными. Но на данный момент, учитывая вероятность сбоев в игре, это вряд ли стоит того. Разве что, вы занимаетесь виртуальной фотографией и вам нужен мод для определенного кадра.

Starfield вышла всего пять дней назад, но уже появилось множество полезным модов. В тои числе для настройки FOV, и даже мод, позволяющий убивать ключевых NPC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: