YouTube опасается, что короткие ролики могут подорвать длинные видео и навредить финансам компании

YouTube Shorts стали отличным способом быстро провести время. Они короткие, затягивающие и предоставляют содержание таким образом, как длинные видео не могут. А еще в них можно просидеть несколько часов, не осознавая, что это за ужасная трата времени, в большинстве своем не оставляющая в голове ничего полезного. Несмотря на поддержку платформой идеи коротких видеороликов, новый отчет указывает на то, что внутри компании существует опасение, что такой формат может вытеснить длинные качественные видео, что негативно скажется на бизнесе.

По данным недавно опубликованного отчета, руководители YouTube на стратегических встречах обсуждали риски для длинных видео по сравнению с короткими. Основная проблема заключается в том, что длинные видео приносят больше дохода. Но создатели контента уменьшили выпуск длинных видео, переключившись на короткие, чтобы удовлетворить спрос потребителей.

Это сдвиг влияет на рекламные доходы, так как длинные видео позволяют размещать больше рекламы и имеют более высокий коэффициент кликабельности. И это при том, что рекламодатели тоже предпочитают короткий формат для размещения продукции, даже если он не столь эффективен, но охватывает гораздо больше людей.

Хотя доходы от рекламы на YouTube немного снизились, компания увеличила стоимость своего премиального плана в США и начала борьбу с блокировщиками рекламы. Однако очевидно, что короткий контент представляет куда более серьезную экзистенциальную угрозу для компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: