Угрозы слива концовки GTA 6 могут оказаться фейком

Последние два дня сеть заполонили сливы по GTA 6 от хакера Cyberleek, но вместе с этим появилось и масса подражателей. Утечеки появляются в Telegram-канале хакера, а все остальные социальные сети (Discord, X, Reddit, другие ТГ-каналы) – лишь попытка нажиться на хайпе.

Соответственно, разошедшиеся заявления о том, что "хакер планирует слить концовку Люсии", распространялись именно через эти поддельные аккаунты.

В качестве примера приводились два конкретных канала. В обоих случаях запись действительно выглядит более ранней, чем публикация видео от Cyberleek, но при наведении курсора на отметку времени видно, что сообщение отредактировали сразу после появления оригинальных роликов.

Сам Telegram-канал, по словам Cyberleek, создавался как мера предосторожности, чтобы у аудитории была точка входа с проверяемым авторством. Все остальные страницы с похожим оформлением и никнеймом – попытка перехватить трафик на волне интереса к GTA 6.

Отдельно источник высказался о перспективах удаления материалов. По его оценке, реакции на запросы о нарушении авторских прав ждать не стоит, так как утечки 2022 года, включая слитые Арионом Куртаем файлы, до сих пор доступны в Telegram.

GTA 6 выйдет 19 ноября 2026 года на PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.