Valve забанила 90 000 смурф-аккаунтов и взялась за основные

Valve усиливает свои меры против нарушителей в Dota 2, на этот раз преследуя игроков, создающих новые аккаунты для того, чтобы играть против новичков. Компания также отследила связь с основными аккаунтами этих игроков и заявила, что "основной аккаунт, связанный со смурф-аккаунтом, может столкнуться с различными наказаниями — вплоть до перманентной блокировки аккаунта.

Для тех, кто не в курсе, "смурф-аккаунты" — это новые аккаунты, созданные опытными игроками, чтобы избежать игры на соответствующем уровне или просто для мошенничества, троллинга и создания токсичной атмосферы без последствий.

Для многих игроков в мультиплеерных бесплатных играх, особенно в MOBA, "смурфинг" стал огромной проблемой. Это чрезвычайно раздражает, когда сталкиваешься с оппонентами, которые гораздо опытнее тебя или просто пришли портить игру всем остальным.

Это уже второй крупный удар со стороны Valve в этом году: ранее компания заблокировала 40 000 аккаунтов за мошенничество. Для этого Valve разработала ловушку для сторонних программ, которые получали доступ к данным, которые обычно игровой клиент не читает. Затем аккаунты, которые читали эти данные, были заблокированы.

Несмотря на свой приличный возраст, Dota 2 все еще пользуется огромной популярностью. Ранее в этом году игра получила крупное обновление, увеличивающее размер карты на 40%, а также ряд других обновлений и корректировок. Планирует ли Valve выпускать Dota 3? Скорее всего нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: