Отдельный модуль про Морию для настолки The One Ring профинансировали на Kickstarter за 4 минуты

Издательство Free League Publishing отчиталось о запуске Kickstarter-кампании по сбору средств на отдельный модуль для настольной игры The One Ring под названием Moria — Through the Doors of Durin. Разработчики хотели привлечь около 23 тысяч долларов, и такую сумму им пожертвовали всего за четыре минуты после запуска кампании.

На текущий момент собрано почти 700 тысяч долларов.

Модуль (то есть, книга) Moria — Through the Doors of Durin описывает город гномов и прилегающие земли такими, какими они были в последние годы Третьей эпохи. Для каждого региона Мории авторы подготовили описания достопримечательностей, фракций и неигровых персонажей, которые Мастер может использовать по своему усмотрению.

Не существует "истинной" Мории — в одной игре, возможно, великим стремлением героев является разграбление легендарного хранилища сокровищ Уруктарбуна. В другой игре сокровищница может пролежать разбитой и пустой тысячу лет, а в третьей — вообще не существовать. Исследовать Морию следует с осторожностью: даже мудрецы не могут доверять своей памяти в этом месте.

В прошлом году Free League Publishing выпустило полноценное переиздание The One Ring. Что касается модуля про Морию, то его обещают подготовить к маю 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: