Разработка The Witcher 4 набирает обороты в связи с завершением работы над Cyberpunk 2077

Работа над Project Polaris, более известной как The Witcher 4, переходит в более активную фазу, в то время как Cyberpunk 2077 приближается к завершению, сообщается в последнем финансовом отчете CD Projekt.

Хотя точные цифры о численности разработчиков каждого проекта отсутствуют, график в презентации финансовых результатов компании показывает, что команда, работающая над The Witcher 4, значительно увеличилась за последние месяцы. В то же время работа над Cyberpunk 2077: Phantom Liberty подходит к концу.

В ходе сессии ответов на вопросы инвесторов генеральный директор Адам Кичиньски подтвердил, что после выпуска Phantom Liberty "большая часть команды будет переведена на The Witcher 4. Некоторые члены команды будут переведены на [Cyberpunk] Orion или [оригинальную IP] Hadar, но мы также будем поддерживать Phantom Liberty после запуска."

Расширение разработки The Witcher 4 происходит на фоне сокращения инвестиций в Gwent, Project Sirius (разработчик которого недавно уволил часть сотрудников в связи с реструктуризацией проекта), The Witcher: Monster Slayer (недавно отмененный) и некст-ген обновления The Witcher 3.

Несмотря на расширение команды The Witcher 4, релиз игры стоит ждать не раньше чем через 3-4 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: