СМИ: Отмененный сиквел Immortals Fenyx Rising отличался от привычных миров Ubisoft и вдохновлялся Elden Ring

Издание Axios поделилось новыми подробностями отмененного сиквела Immortals Fenyx Rising, который Ubisoft похоронила ради новых частей серии Assassin's Creed. По информации репортера Стивена Тотило, тайтл собирались выполнить в формате, отличающегося от привычных устоев Ubisoft.

Сообщается, что Ubisoft Quebec сильно вдохновлялась Elden Ring и The Legend of Zelda: The Wind Waker. Игра носила кодовое название Oxygen, а внутреннее демо с несколькими часами контента собрали этой весной. Разработка велась с 2021 года.

Как пишет Axios, в сиквеле Immortals игрок общался бы с полинезийскими богами, получал новые способности, а также татуировки на тело, зависящие от выборов, сделанных по ходу истории. Из островов ожидались вымышленные версии Новой Зеландии, Таити, Острова Пасхи и Гавайев.

Вдохновение Elden Ring и The Legend of Zelda: The Wind Waker объяснялось желанием побудить игрока к активному изучению открытого мира, поскольку маркеров и подсказок было бы минимум. Предполагалось, что игрок будет выслеживать животных, следовать направлению ветра и ориентироваться по положению звезд.

Помимо этого, Ubisoft Quebec решила отказаться от рассказчика первой части и обилия загадок, сосредоточившись на гибкой истории с выборами. Графику также хотели сделать более приземленной и реалистичной. Из-за амбиций Immortals 2 даже подумывали выпустить в формате новой игры, а не продолжения Fenyx Rising.

Ubisoft официально подтвердила, что отменила сиквел Immortals Fenyx Rising ради других более перспективных и прибыльных франшиз — в частности, Assassin's Creed Red. По данным Axios, отмена разработки стала сюрпризом для разработчиков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: