"Игроки этого не ожидают" — разработчики Warhammer 40,000: Darktide полностью перерабатывают деревья навыков

Издание PC Gamer опубликовало интервью с разработчиками кооперативного шутера Warhammer 40,000: Darktide, которые прямо сейчас полностью переделывают спорную систему навыков игры. В релизной версии геймеры каждый пять уровней, вплоть до 30, открывали одну из трех способностей на выбор. После октябрьского патча такая прокачка уйдет в прошлое, уступив место полноценному дереву навыков.

Мы хотели, чтобы игроки получили больше возможностей для выбора, для экспериментов, для различных стилей игры. Мы чувствовали, что этот аспект игры не доработан. По сути, мы переосмыслили, что такое класс в Darktide. Это наше самое большое обновление: мы расширили дерево талантов, добавили тонну новых возможностей и способностей, пассивных и активных.

По словам разработчиков, каждое дерево навыков имеет три основные ветви, одна из которых представляет собой уже существующие возможности, а две другие — новые способы развития каждого класса. Между основными ветвями находятся пассивные умения и модификаторы, и каждый уровень вы будете получать очко, чтобы продвигаться по дереву.

Это множество новых возможностей, которые геймеры могут использовать не только для выбора стиля игры, но и для самовыражения себя как игрока. Это кооперативная игра, поэтому любое расширение возможностей умножается на синергию, которую вы создаете с другими игроками.

Когда вы запускаете игру, и ее старт оказывается неудачным, вам приходится пересматривать приоритеты и переоценивать ситуацию. Некоторые проблемы легче устранить, а некоторые сложнее, поскольку в игре все системы работают друг с другом. Поэтому некоторые вещи готовились очень долго. Мы быстро отреагировали, но для того, чтобы что-то исправить, требуется время. И я не думаю, что игроки ожидают такое исправление, но это хорошее исправление.

Warhammer 40,000: Darktide доступна на PC. В Steam у игры свыше 60 тысяч отзывов, но лишь 55% из них положительные.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: