Halo: Campaign Evolved не потребует подписки PS Plus для кооператива с дивана
Запуск Halo: Campaign Evolved оказался богат на скандалы ещё до релиза. Помимо истории с трейлером, записанным на PS5 Pro, игра успела вызвать недовольство из-за требований к локальному кооперативу.
Halo Waypoint изначально сообщил, что оба игрока при игре в сплит-скрин обязаны иметь активную подписку PlayStation Plus. Это вызвало волну критики – подобное требование для локального кооператива считается практически беспрецедентным и противоречит привычным стандартам индустрии.
Официальный аккаунт Halo оперативно внёс поправку:
Мы ошибочно сообщили, что PlayStation Plus требуется для локального кооператива в сплит-скрине. Локальный сплит-скрин требует наличия аккаунта PlayStation для каждого игрока, но не требует подписки PlayStation Plus.
Тем не менее оба аккаунта PlayStation при этом должны быть привязаны к учётным записям Microsoft. Онлайн-кооператив, включая режим на четырёх игроков, по-прежнему потребует активного PlayStation Plus всех участников – как и большинство других платных онлайн-тайтлов.
Halo: Campaign Evolved выходит 28 июля на ПК, PS5 и Xbox Series. Игра воспроизводит кампанию оригинала 2001 года, однако дополнена тремя новыми миссиями.
- Сюжетный трейлер Halo: Campaign Evolved почему-то показали с геймплеем на PS5 Pro
- Старый добрый спартанец в трейлере ремейка Halo Combat Evolved
- Halo Studios стремится привлечь старых и новых фанатов с помощью Halo: Campaign Evolved