Внутриигровой бенчмарк и 60 FPS на консолях с использованием FSR 2 — технические подробности Immortals of Aveum

Ascendant Studios опубликовала большой блог, в котором раскрыла технические особенности магического шутера Immortals of Aveum, а также назвала подробные системные требования.

Создатели игры похвалились технологией Nanite в Unreal Engine 5, которая помогает избежать подгрузок объектов перед глазами игрока (pop-in). Объекты будут на месте и с приличной детализацией вне зависимости от расстояния до игрока.

Кроме этого, Ascendant Studios рассказала об использовании технологий Lumen и Niagara. Первая отвечает за реалистичное динамическое освещение, а вторая позволят внедрять и регулировать различные эффекты типа дыма и магии без необходимости выстраивать его с нуля.

PC-версия Immortals of Aveum будет содержать встроенный бенчмарк, который оценит производительность игры и технологий Unreal Engine 5.1 на железе игрока. Затем будет выдан "бюджет" для процессора и видеокарты, который позволит регулировать настройки.

В будущем бенчмарк будут улучшать, снабжая оценкой разрешения и других настроек.

Требования для низких настроек (1080p/60 FPS, апскейлинг на "Качество"):

  • Windows 10 или Windows 11 64-бит

  • Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X

  • 16 ГБ ОЗУ (двухканал)

  • RTX 2080 Super или RX 5700XT (8 ГБ)

  • 70 ГБ (SSD)

Средние настройки (1440p/60 FPS, апскейлинг "Качество"):

  • Windows 10 или Windows 11 64-бит

  • 16 ГБ ОЗУ (двухканал)

  • Intel Core i7-12700K или AMD Ryzen 7 5700X

  • RTX 3080 Ti 12 ГБ или RX 6800XT 16 ГБ

  • 70 ГБ (SSD)

Высокие настройки (4K/60 FPS, апскейлинг "Качество"):

  • Windows 10 или Windows 11 64-бит

  • 16 ГБ ОЗУ (двухканал)

  • Intel Core i7-12700K или AMD Ryzen 7 5700x

  • RTX 4080 16 ГБ или RX 7900XT 20 ГБ

  • 70 ГБ (SSD)

Ультра настройки (4K/120 FPS, апскейлинг "Качество"):

  • Windows 10 или Windows 11 64-бит

  • 16 ГБ ОЗУ (двухканал)

  • Intel Core i9-13900KS или AMD Ryzen 9 7950X3D

  • RTX 4090 24 ГБ или RX 7900XTX 24 ГБ

  • 70 ГБ (SSD)

Разработчики заявили, что продолжают оптимизировать игру для слабого железа при 1080p/30 FPS. Сейчас в студии Immortals of Aveum работает на GTX 1070 и Intel Core i7-8700K в среднем при 40 FPS.

Шутер поддерживает на PC как AMD FSR 2.2, так и NVIDIA DLSS 3. На консолях создатели игры обещают 60 FPS с использованием FSR 2.

Immortals of Aveum выйдет 22 августа на PC, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

11 комментария

Не люблю разговоры про рак убивающий индустрию, но горе-разрабы, в своём фпс таргете учитывающие включённый апскейлинг, это рак убивающий индустрию. Хочется как классическая училка долбануть указкой по их бестолковкам, это не для вас опция, убогие, это для игроков опция.

11

@caravanacid,Жаль некому их треснуть по тупой башке :D Пошла новая мода, ща массово начнут пилить игры сразу под длсс вкл, а без него даже на топ картах нифига работать не будет.

3

Не пройшло и года как я купил 3080ти. Ну думаю с запасом будет в 1440р, на годика 3-4....и тут на сцену вишел UE5

1

@ZerotuL, Карта отличная, поздравляю с покупкой. Она и будет с запасом. То что рукожопы не хотят заниматься оптимизацией это дело такое. Нормальные игры, от нормальных разрабов будут работать. А вот такие технодемки оценим из негативных рецензий журналистов;)

1

Внутриигровой бенчмарк

Єх... К сожалению, от бенчмарка там ничего и нет. Да и разработчики не используют такое обозначение. Какая-то бессмьісленная штука получается, на которую потратили время и ресурсьі.

О... В игре даже заготовленньіх пресетов графики не будет. Каждьій пункт отдельно переключать надо. Удобно. Еще и игру надо перезапускать для применения настроек.

Тем не менее, игра, похоже, может стать отличной всех ключевьіх демонстрацией особенностей UE5. Хоть и требующей наличия производительнньіх комплектующих, что сильно ограничивает потенциальную аудиторию.

0

Эта игра даже если выйдет с очень положительными отзывами будет коммерческим провалом с онлайном до 10к в пике.

0

Как же плох UE5 , с такими требованиями нам не то что нужны Про консоли , тут уже надо Пс6 выпускать скорее...
60фпс на консолях они пишут , это в 540р рендере с ФСР 2 ?

0

@Maxhope, не в движке дело, а в руках. Фортнайт к примеру отлично себя чувствует на ue5 без тупняков, в то же время онлайновые и офлайн проекты на ue4 до сих пор фризят (инсурженси и стар ворс привет с фпс дропами до 30), а некоторые как атомик херт отлично оптимизированы

0

@AssurNomad, фортнайт отлично себя чувствует? Там что-то типа 540р на Series S и 1080р на Series X , при мультяшной графике и 60фпс , а если графена накинуть то и выходит что движок нереально требовательный сам по себе

0

@Maxhope, Это всем известный факт что анрил на консолях себя очень плохо чувствует. Я к тому, что движок не такое говно каким его пытаются выставить, просто в основном на нём пилят продукты те, кто хочет по быстрому срубить бабла. И есть отличные примеры хорошо оптимизированных игр на анриле даже на консолях, и есть примеры очень плохо оптимизированных игр

0

13900 КС есть у "100" человек на планете. Причем отличия от того же 12900 в производительности на ядро, а количество ядер одинаковое.

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.