Bazelevs снимет сиквел "Мамы для мамонтенка" — с бюджетом в 550 млн рублей и на Unreal Engine 5

Кинокомпания Bazelevs, основанная Тимуром Бекмамбетовым, собирается снять продолжение мультфильма "Мама для мамонтенка". Лента получила название "Возвращение мамонтенка" — это будет полнометражный 3D-мультфильм.

Снимать картину собираются на движке Unreal Engine 5.2, который Bazelevs уже использовала при работе над фильмом "Девятаев", но в анимации она используется впервые. Режиссером выступит Антон Верещагин.

Главным героем "Возвращения мамонтенка" по сюжету станет сын персонажа из оригинальной картины, который отправится из Африки на север, чтобы найти свою настоящую бабушку.

Дрим-каст (идеальные для создателей, но пока не утвержденные актеры) — Евгений Кулик, Тимофей Трибунцев, Сергей Бурунов и Регина Тодоренко.

Питчинг проекта Фонду кино состоится уже сегодня. Бюджет ленты, как указано в презентации, составит 550 млн рублей, из них Bazelevs планирует запросить у ФК 385 млн рублей.

Дата производства с 1 сентября 2023 года до 30 сентября 2026 года. Релиз запланирован на октябрь 2026 года. Прокатчиком выступит НМГ Кинопрокат.

Больше статей на Shazoo
Тэги: