Суд над оружейницей вестерна "Раст" пройдет в декабре

Власти американского штата Нью-Мексико назначили дату проведения судебного заседания по делу гибели оператора вестерна "Раст" Галины Хатчинс. Так как с Алека Болдуина, застрелившего женщину, сняли все обвинения, то единственным подозреваемым осталась оружейница Ханна Гутьеррес-Рид. Ее дело будет рассмотрено с 6 по 15 декабря.

Девушку обвиняют в том, что она не выполняла свои обязанности, употребляла наркотики и спиртные напитки на съемочной площадке, а также фальсифицировала доказательства тем, что передала кому-то наркотики. Сама Ханна Гутьеррес-Рид считает себя невиновной. В случае признания ее вины судом, девушке грозит до трех лет лишения свободы.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Ранее Ханна Гутьеррес-Рид рассказала, что Алек Болдуин постоянно игнорировал ее советы и пренебрежительно относился к технике безопасности. Во время злополучного выстрела оружейница не присутствовала на съемочной площадке, потому что никто даже не подумал уведомить ее о происходящем. В этом случае за безопасность должен был отвечать сам Алек, как исполнительный продюсер фильма.

С Алека Болдуина сняли все обвинения после того, как его адвокаты добились отстранения прокуроров, ведущих это дело.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: