Главная оружейница "Раста" обвинила Алека Болдуина во лжи

Члены съемочной команды вестерна "Раст" продолжают перекладывать друг на друга вину за гибель оператора Галины Хатчинс. На этот раз высказалась главная оружейница фильма Ханна Гутьеррес-Рид. В своем заявлении она опровергла слова Алека Болдуина и обвинила его во лжи.

В частности, ранее Болдуин говорил, что Ханна присутствовала в момент репетиции, когда пистолет актера выстрелил, и даже проверяла оружие. Однако сама оружейница утверждает, что не только не присутствовала там — ее даже не поставили в известность:

Ханна не была вызвана в церковь перед импровизированной репетицией сцены с оружием, а она должна была быть вызвана.

Также Ханна утверждает, что, раз ее не было во время репетиции, то за безопасность должен был отвечать сам Болдуин, как продюсер фильма:

Мистер Болдуин знал, что ни при каких обстоятельствах не может направлять огнестрельное оружие на членов съемочной группы, и был обязан обеспечить безопасность своих коллег. Тем не менее, он направил пистолет на Галину перед роковым инцидентом вопреки всем правилам и здравому смыслу

Помимо этого, Ханна заявила, что Болдуин, как и остальные актеры, пренебрежительно относились к технике безопасности и игнорировали ее советы. К примеру, в своем судебном заявлении Алек указал, что "Гутьеррес-Рид не инструктировала его проверять пистолет самостоятельно и сказала Болдуину, что проверка оружия — это ее работа, а не его". Оружейница же рассказала совершенно иное:

Ханна неоднократно подчеркивала важность обучения мистера Болдуина владению револьвером. Он так и не принял это предложение, и Ханна не смогла провести это обучение, а также другие тренинги, которые она хотела провести, из-за нехватки бюджета и из-за того, что сотрудники съемочной группы не обращали на нее внимания.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: