GameStop закроет свой NFT-кошелек в ноябре

GameStop решила прекратить работу своего крипто-кошелька всего через год после его запуска. Сообщение, опубликованное на сайте компании на этой неделе, говорит о том, что GameStop Wallet прекратит свою работу после 1 ноября. Ритейлер объясняет свое решение "непредсказуемостью регулирования в сфере криптовалют."

Кошельки для iOS и Chrome Extension, рекламировавшиеся как "самодостаточный кошелек Ethereum", будут удалены 1 ноября. Ритейлер рекомендует своим клиентам получить доступ для восстановления своих NFT к 1 октября.

Как и многие компании в 2021 и 2022 годах, GameStop активно инвестировала в NFT, рассчитывая "печатать деньги" через продажу цифровых коллекционных предметов. Имея в своем распоряжении фонд в 100 миллионов долларов (в партнерстве с Immutable X) для стимулирования разработчиков, ритейлер активно двигался к Web3 будущему под руководством генерального директора Мэтта Ферлонга.

Однако усилия оказались напрасными из-за растущего недовольства потребителей NFT. Ритейлер заключил неудачное партнерство в прошлом сентябре с мошеннической FTX, которое было расторгнуто через два месяца после того, как биржа обанкротилась.

В декабре GameStop объявила о дополнительных увольнениях, причем наибольший удар пришелся на криптовалютное подразделение. Компания одновременно отошла от своего рынка NFT, при этом Ферлонг уверял инвесторов, что они "проактивно минимизировали экспозицию в секторе криптовалюты". Ферлонг был уволен со своего поста в июне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: