Смартфоны и ноутбуки на базе ОС "Аврора" могут появиться в продаже до конца года
Группа компаний "Аквариус" сообщила, что намеревается выпустить первые смартфоны, ноутбуки и планшеты на базе отечественной операционной системы "Аврора" уже до конца года. Объем вложений компания не назвала, отметив, что инвестиции "большие".
Глава совета директоров "Аквариуса" Алексей Калинин в разговоре с Forbes отметил, что компания ставит перед собой цель занять около 20% рынка потребительских устройств в перспективе трех лет.
Ранее на разработку операционной системы "Аврора" из госбюджета хотели выделить 22 млрд рублей, но Минцифры исключила средства из своей программы цифровой трансформации. Развитием ОС за свой счет занимался "Ростелеком".
Больше статей на Shazoo
- Александр Петров и Виктор Добронравов огребают от кракена в трейлере научно-фантастического фильма "Кракен"
- Россия переживает технологический бум вопреки санкциям — компании в области микроэлектроники наращивают найм и повышают зарплаты
- Исследователи считают, что российские компании "тренируют" глобальные ИИ-модели цитировать пропагандистские источники
Тэги:
0 комментариев