Marvel собирается убить Лунного Рыцаря в комиксах

Похоже, что в Marvel решили устроить массовый геноцид своих героев. Сперва авторы комиксов убили Мисс Марвел, а теперь собираются провернуть что-то подобное с Марком Спектром, также известным как Лунный Рыцарь.

Новая сюжетная арка начнет выходить в октябре этого года и получит название Knightfall. В Marvel уже объявили, что речь идет о "смерти Лунного Рыцаря":

В "Последних днях Лунного Рыцаря" Лунный Рыцарь будет участвовать в смертельной гонке, чтобы перехватить Черного Спектра до того, как его апокалиптические планы принесут свои плоды, но время идет, и судьба города висит на волоске. И когда пыль осядет, родится новая месть.

Мы готовились к этому противостоянию с выпуска #19, а начиная с Moon Knight #28, Лунный Рыцарь и Черный Спектр вступят в войну. Речь идет не только о победе, но и о выживании. Миссия "Полночь" окутана чернотой траура...

Судя по всему, в Marvel хотят заменить персонажа, который скрывается под маской Лунного Рыцаря. Примечательно, что и этот герой, и Мисс Марвел получили "черную метку" от издательства после того, как оба появились в киновселенной Marvel и получили отдельные сериалы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: