В Baldur’s Gate 3 будет внутриигровая газета, отражающая ваши подвиги — ей можно манипулировать

На этой неделе Larian Studios обрадовала фанатов Baldur's Gate 3 последними подробностями о том, что будет включено в полную версию игры спустя почти три года в Раннем Доступе.

Во время последнего предрелизного прямого эфира Panel from Hell генеральный директор Свен Винке и другие разработчики представили улучшенную систему создания персонажей, рассказали о множестве романтических вариантов, предлагаемых игрой (включая возможность секса с друидом в медвежьей форме), и представили последнего играбельного персонажа с необычным именем "Темное Желание" — это настраиваемый персонаж, который не помнит ничего, кроме стремления убить все и всех.

Кроме того Larian также поделилась множеством мелких, но занятных деталей Baldur's Gate 3. Например, Свен Винке обсудил газету в городе, которой может манипулировать игрок.

У нас в городе есть своя газета. Она будет реагировать на ваши действия, она будет освещать ваши действия. То, что мне нравится в газете, это возможность манипулировать ее работой. Вы в принципе можете ворваться в типографию и начать менять местами тексты.

Игра будет реагировать на действия и то, что попадает в газету, будет влиять на то, как горожане воспринимают вас.

Это одна из тех вещей, которая может показаться относительно неважной, но на самом деле повышает правдоподобие виртуального мира. Larian явно ставила перед собой цель довести реактивность еще дальше, чем тот уровень, который мы видели в Divinity: Original Sin 2. Город можно будет исследовать без швов и загрузок, а игроки смогут взаимодействовать практически с любым NPC.

В целом, Baldur's Gate 3 обещает предложить поразительное количество опций для ролевой игры:

  • 11 играбельных рас (Человек, Эльф, Полу-эльф, Дварф, Гном, Халфлинг, Полу-орк, Тифлинг, Дроу, Гитянки и Драконорожденный) и 31 подрасу

  • 12 классов (Варвар, Друид, Боец, Рейнджер, Разбойник, Чародей, Бард, Монах, Колдун, Паладин, Клирик и Волшебник) и 46 подклассов

  • Более 600 заклинаний и действий

  • 7 играбельных главных героев со своими собственными историями

  • 170 часов кинематографического контента

  • 2 миллиона слов в сценарии (16 томов "Войны и Мира")

В игре также поддерживается мультикласс, а также сброс класса/статистики.

Впервые запущенная в Раннем Доступе Steam в октябре 2020 года, Baldur's Gate 3 уже купили более двух миллионов геймеров. Полный релиз изначально планировали на 31 августа, но Larian решила перенести дату на 3 августа на PC, чтобы избежать конкуренции со Starfield от Bethesda.

Версия для PlayStation 5 выйдет 6 сентября, а выпуск версии для Xbox Series S|X задерживается из-за технической проблемы, с которой столкнулись разработчики на Series S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: