"Барби" и "Оппенгеймеру" прогнозируют стартовые сборы в размере 80 и 40 млн долларов

Издание The Hollywood Reporter поделилось прогнозами по кассовым сборам "Барби" Греты Гервиг и "Оппенгеймера" Кристофера Нолана за дебютный уикенд на домашнем рынке. Как известно, обе ленты стартуют в один день, поэтому битва будет нешуточная.

Журналисты даже окрестили одновременный релиз словом "Барбенгеймер".

Сообщается, что "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом метит в 70-80 млн долларов (если не больше) стартовых сборов на рынке США. Сама Warner Bros. смотри на ситуацию более осторожно и ждет 60 млн долларов.

Что до "Оппенгеймера", то ему прогнозируют 40 млн долларов за первые три дня проката. Если фильм и правда соберет столько, то это будет один из самых слабых стартов в карьере Кристофера Нолана. Меньше собирали только "Довод" (20 млн, выходил в пандемию) и "Престиж" (14.8 млн).

Впрочем, ленты англо-американского режиссера известны своей долгой выдержкой. Например, "Интерстеллар", стартовавший в 2014 году следом за "Городом героев" со сборами в 47.5 млн долларов, по итогу собрал приличные 701.7 млн долларов.

Вмешаться в борьбу "Барби" и "Оппенгеймера" может и новая "Миссия невыполнима", которая стартует в кино раньше всех — 12 июля. Есть даже вероятность, что лента Нолана по итогам дебютного уикенда окажется третьей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: