СМИ: "Кинопоиск" инвестировал в производство нового фильма Гая Ричи с Генри Кавиллом, Джейком Джилленхолом и Эйсой Гонсалес

Источники "Бюллетеня кинопрокатчика" на рынке сообщили, что "Кинопоиск" инвестировал в производство нового фильма Гая Ричи, в котором сыграют Генри Кавилл, Джейк Джилленхол и Эйса Гонсалес.

Как пишет "БК", речь может идти о 10 млн долларов, но эта информация не подтверждена. В эту сумму входят стоимость прав на картину на рынки Восточной Европы, а также инвестиции в производство ленты.

Впервые об участии "Кинопоиска" в проекте стало известно в январе 2022 года. Тогда говорилось, что платформа "значительно" инвестировала в пре-продакшен, а также купила права на распространение на территории СНГ.

Журналисты "БК" напомнили, что "Кинопоиск" и "Яндекс" уже не первый раз фигурируют рядом с именем Гая Ричи. Имя генерального директора "Яндекс. Студии" и директора по контенту медиасервисов "Яндекса" Ольги Филипук фигурирует в недавнем "Переводчике" — там она значится продюсером.

Кроме этого, Филипук выступит исполнительным продюсером другой ленты Ричи — "Министерство неджентльменской войны", в которой также сыграют Генри Кавилл и Эйса Гонсалес.

"Кинопоиск" информацию не комментирует. Съемки безымянного фильма Ричи стартуют летом в Испании. Лента повествует о двух экспертах по эвакуации, которые планируют побег из тюрьмы женщины-переговорщика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: