Обнаружены новые концепт-арты Half Life 2: Episode 3 и других игр Valve

После выпуска своего документального фильма об отмененных играх Valve, DidYouKNowGaming собрала коллекцию ранее недоступных концепт-артов, которые можно бесплатно скачать в архиве. Коллекция принадлежит Дэвиду МакГриви, ветерану игровой индустрии и самопровозглашенному фанату Valve.

МакГриви, который работал маркетинговым продюсером 2K в таких играх, как Tiny Tina's Wonderlands, в документальном фильме DYKG описывает свои многочисленные связи внутри Valve. По его словам один из сотрудников спас эти арты от уничтожения при переезде Valve в новый офис, а позже продал их МакГриви.

В коллекцию МакГриви, в дополнение к самому главному — Half Life 2: Episode 3, входят арты для Left 4 Dead, очень ранней версии Half-Life: Alyx под рабочим названием Alyx and Dog, спин-оффа Dota под названием Underlords, и мифическую игру от Valve про космических пиратов — Stars of Blood. Пост в интернет-архиве также упоминает Counter-Strike: Source 2.

В основном, арты Episode 3 состоят из скалистых пустынных видов, с разбитыми кораблями и цитаделью Комбайнов на фоне. Арты могут быть связаны с Borealis — судном Aperture Science, которое играло роль в планируемом сюжете Episode 3, где терраформирование превратило окружающую среду в пустошь. Также есть арты с персонажами.

Концепты Stars of Blood не менее интересны, так как Valve за последние годы стала выпускать гораздо меньше игр. Что интересно — это корабли, похожие на корабли Комбайнов, что может намекать на связь Stars of Blood со вселенной Half-Life и Portal.

Арты Underlords представляют некий жуткий городок, а Alyx and Dog включает еще один набор скалистых лунных пейзажей с персонажами. Папка Left 4 Dead содержит некоторые альтернативные образы персонажей, а также некоторые отмененные дизайны зомби.

Вся эта коллекция, а также подробный анализ DYKG на эту тему, представляют собой увлекательный взгляд за кулисы культовой студии, которая уже давно не выпускала игр по новым франшизам.

Скачать весь архив на 300 МБ можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: