Разработчики Final Fantasy 16 часами обсуждали каждую сцену

Разработчики ролевого экшена Final Fantasy XVI дали очередное интервью японскому порталу Famitsu, в котором рассказали о своем подходе к созданию катсцен. Как оказалось, студия уделяла этому первостепенное внимание.

В качестве примера продюсер тайтла Наоки Ёсида привел сцену в спальне, где родители Клайва просто сидят на кровати и обсуждают политику. В какой-то момент на онлайн-совещание собралось сразу 80 сотрудников, которые на протяжении четырех часов обсуждали каждую мелочь:

Должен ли Элвин сидеть на кровати? Какая часть кровати должна быть в поле зрения камеры? Сколько полигонов должно быть у кровати? Вот некоторые из вопросов, которые крутились у нас в головах в то время, в дополнение к другим тонким деталям, таким как расстояние между родителями и то, как оно передает нюансы их отношений. Нет нужды говорить, что каждая другая сцена в игре была проработана так же тщательно.

Final Fantasy XVI вышла сегодня на PS5. На OpenCritic у игры 90 баллов на основе 51 рецензии — критики хвалят боевую систему, сюжет и персонажей, но при этом ругают тайтл за слабые RPG-элементы и побочные квесты в духе ММО.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: