Новая карта Magic: The Gathering уже стоит миллион долларов, хотя её ещё даже не выпустили

В прошедшем марте для Magic: The Gathering представили уникальную карту в рамках кроссовера "Властелин колец: Сказания Средиземья". Тот счастливчик, которому она попадется, сможет продать ее за $1 миллион.

Эта карта Magic буквально неповторима. Будет напечатана всего одна копия карты "Кольцо 1/1" — как её называют. После ее аккуратно кладут в коллекционный бустер "Властелин колец: Сказания Средиземья" на английском языке и отправят на полки. Это означает, что тот, кто найдет карту, станет единственным владельцем этой карты на всей планете.

Такая исключительная редкость придает ей определенную внутреннюю ценность, особенно для коллекционеров, таких как, например, Dave и Adam's — компании, торгующей картами, комиксами и "сувенирами с автографами", которая предлагает миллион долларов за карту.

Конечно, Dave и Adam's торгуют картами Magic, и все это является хитростью, чтобы продавать бустеры. И, естественно, стоит это дело дорого: набор из 12 пакетов, по 15 карт в пакете, сейчас по предзаказу стоит $425, что равно $35 за пакет, или $2.33 за карту.

Звучит абсурдно дорого, и для Magic: The Gathering это действительно верхняя граница стоимости. Но $35 за пакет — это не аномалия, так как коллекционные бустеры дороже, потому что каждая карта в пакете гарантированно является фольгированной, полного формата или со специальной рамкой, и в них есть несколько редких или мифически редких карт.

Шансы найти уникальную карту не велики, пусть и выше чем в лотерее. Но для того, кто ее получит, жизнь может сильно измениться.

Нынешний случай — не единственный, когда Dave и Adam's предлагают высокую награду: ранее в этом году они заплатили $250 тысяч коллекционеру, который нашел базовую карту Друу Джонса 1/1.

Есть одно "но": награда в $1 миллион за "Кольцо 1/1" действует только до 17 июля. Это дает надеющимся на находку коллекционерам чуть меньше месяца, чтобы найти карту и забрать приз — набор карт должен появиться в продаже 23 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: