Этот мод позволяет вам провернуть схему и забрать себе магазин надоедливого торговца в Skyrim

В рейтинге самых раздражающих NPC в Skyrim, наверное, ведущие позиции занимали бы Назим, клоун Цицерон, всегда орущий Хеймскр из Вайтрана и наглый ребенок из Солитьюда, который замечает: "Я думал, что приключенцы должны выглядеть угрожающе?" Но не будем не забывать и о Белеторе, хитром владельце магазина "Универсальные товары Белетора" в Вайтране, который с надменностью произносит: "Возвращайтесь..."

Белетор также говорит: "Всё на продажу, мой друг. Всё. Если бы у меня была сестра, я бы и ее продал в мгновение ока." Похоже, это дало идею известному моддеру wSkeever. "Сестра Белетора" — это мод на квест для Skyrim Special Edition, который раскрывает, что у торговца действительно есть сестра по имени Лелейг, и он действительно продал её. Ваша задача — найти Лелейг, спасти её, а затем помочь ей взять под контроль магазин её никчемного брата.

Найти Лелейг непросто. Цепочка людей, которые покупали и продавали её, ведет через различных торговцев и подземелья, пока, наконец, вам не придется отправиться в Каирн Душ из дополнения Dawnguard. Это значит, что вам придется выполнить большую часть этого квеста или использовать команды консоли Skyrim ("coc DLC01SoulCairnOrigin" телепортирует вас туда напрямую).

В конце концов, чтобы помочь Лелейг взять под свой контроль "Универсальные товары Белетора", вам придется иметь дело с торговцами из Вайтрана, которые владеют акциями магазина, включая, да, Назима. (Если вы уже убили его в своем прохождении, это может стать проблемой.) Как только вы сделаете это, то сможете стать совладельцем магазина, что принесет еженедельную прибыль, а также серию квестов, чтобы помочь Лелейг расширить бизнес.

В отличие от многих модов на квесты, которые добавляют в Skyrim элементы, вдохновленные поп-культурой, от Dark Souls до Доктора Кто, "Сестра Белетора" — это мод, который опирается на сам мир Скайрима. Это похоже на фанфик, который замечает незаконченную историю, о которой никто и не подозревал, и развивает её. В результате мы получаем более глубокое понимание персонажей, которые нам уже известны, что усиливает удовольствие от оригинала. Разве иначе вы бы вспомнили, кто такой Белетор?

Также стоит отметить, что "Сестра Белетора" использует ИИ, обученный на существующем диалоге, для добавления реплик NPC, и работает довольно хорошо, хотя и не совсем естественно.

Вы можете скачать "Сестру Белетора" для Skyrim Special Edition на Nexus Mods. Для начала квеста вам потребуется быть как минимум 20-го уровня, поэтому если вы начинаете игру с новым персонажем, можно скачать мод "Вы не новичок — старт на более высоком уровне", чтобы начать как более опытный Довакин.

Больше статей на Shazoo
Тэги: