Обновление Minecraft 1.20 Trails & Tales выходит 7 июня

Подробный список нововведений в Minecraft 1.20 уже давно известен, а тестовые сборки доступны на протяжении нескольких месяцев. Единственным оставшимся вопросом была дата релиза. Следующее обновление Minecraft под названием Trails & Tales выходит уже 7 июня.

Важнейшими элементами Minecraft 1.20 стала функция археологии, которая вводит подозрительный песок и подозрительный гравий. Игроки могут разгрести их, чтобы обнаружить инструменты, кости и яйца для выведения Сниффера. Они, в свою очередь, будут выкапывать древние растения в поверхностном мире. И это не единственные новые мобы: к ним присоединяется огромный верблюд Minecraft — новый тип транспорта, способный быстро преодолевать большие дистанции и вмещать на своей спине двух игроков.

В игру также добавлен новый биом — вишневая роща. Но доступны они не везде, поэтому стоит поискать сиды, где роща относительно неподалеку. Найти списки можно на сабреддите.

Вишневые деревья имеют свою древесину, что означает появление нового полного набора розовых блоков древесины, включая двери, знаки и так далее. Но это не единственный новый набор древесины: в игре появится также бамбуковая древесина со всеми ее блоками и вариациями. В обновлении представлено множество других изменений, особенно для строителей: резные книжные полки для любителей головоломок, обрамления для брони и новые висячие знаки для повествователей.

Полный список изменений вы сможете найти на сайте Minecraft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: