Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time не покажут на Ubisoft Forward — разработку начали с нуля

Ubisoft опубликовала блог, в котором поделилась свежими новостями по ремейку Prince of Persia: The Sands of Time. Первым делом стало известно, что игру не покажут на предстоящей презентации Ubisoft Forward.

Кроме этого, продюсер Жан-Франсуа Но и геймдиректор Майкл Макинтайр из Ubisoft Montreal, которая теперь работает над ремейком, заявили, что производство откатилось на стадию концепта, то есть, по сути, разработку начали с нуля.

С того момента, когда разработка Prince of Persia: The Sands of Time Remake перешла в наши руки, мы обращали внимание на отзывы фанатов и искали свои пути выпуска игры. Сейчас мы собираем команду, определяем приоритеты, готовим прототипы и занимаемся тестированием.

Разработка на зачаточном состоянии, поэтому не ждите новостей об игре в этом году, но не беспокойтесь — мы вкладываем все силы и душу в эту игру.

Также разработчики из Ubisoft Montreak заявили, что при производстве Prince of Persia: The Sands of Time Remake используют документацию оригинальной игры. Студия намеревается осовременить оригинал, не искажая суть и тот опыт, который помнят фанаты.

Ubisoft вновь напомнила, что не собирается браться за ремейки других частей Prince of Persia.

Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time был анонсирован в сентябре 2020 года, а релиз планировался на январь 2021 года. До Ubisoft Montreal разработкой занимались Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai.

Больше статей на Shazoo
Тэги: