Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time до переноса ушел "на золото" и даже был загружен на серверы PlayStation

С ремейком Prince of Persia: The Sands of Time продолжают происходить странные вещи. На днях Ubisoft открыла специальную страницу, где подтвердила, что тайтл не отменен, а его разработкой по-прежнему занимается Ubisoft Montreal.

Новость подхватили крупные СМИ, а затем к дискуссии подключился известный датамайнер Лэнс МакДональд. Он заявил, что до внезапного переноса игры на неопределённый срок и всей катавасии с разными командами разработки, переиздание было готово.

МакДональд рассказал, что финальный билд, который после анонса раскритиковали за ужасную графику, ушел "на золото", прошел сертификацию Sony и был загружен на серверы PlayStation. Более того, некоторые хитрецы даже смогли получить доступ к игре при помощи ключей предзаказа.

На фоне комментария МакДональда портал WhatIfGaming обратился к сайту PSNProfiles, где уже больше года висят трофеи ремейка Prince of Persia: The Sands of Time для PlayStation. Так вот — похоже, некоторые игроки действительно сыграли в игру и даже выбили несколько "ачивок".

Более того, определенное число пользователей даже выбило платину.

Впрочем, есть вероятность, что эти трофеи получили тестировщики или разработчики. Такое уже было с переизданием GoldenEye 007 для Xbox, когда сотрудники Rare начали выбивать достижения чуть ли не за год до долгожданного анонса.

Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time был анонсирован в сентябре 2020 года, а релиз планировался на январь 2021 года. До Ubisoft Montreal разработкой занимались Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai.

Больше статей на Shazoo
Тэги: